# #

Geschäftskunden


Profitieren Sie von unser langjährigen Erfahrung:

Als Geschäftskunde und Dienstwagennutzer haben Sie spezielle Anforderungen und Erwartungen an Ihre Fahrzeuge. Wir bieten Ihnen die professionelle Erfahrung aus mehr als 4.000 Fahrzeugverkäufen pro Jahr im PKW als auch im Nutzfahrzeugbereich und unterbreiten Ihnen gerne unkompliziert spezielle Angebote und eine individuelle Betreuung. Nehmen Sie gerne unverbindlich Kontakt zu uns auf, wenn es um Leasing, Finanzierung oder generell um den Kauf von Firmenwagen geht. Aber auch danach sind wir Ihr kompetenter Partner. Dafür bieten wir Ihnen eine Reihe attraktiver Serviceangebote mit denen Sie immer gut fahren.


Bundesweite Auslieferung:

Auch eine Betreuung über größere Entfernung können wir Ihnen problemlos und unkompliziert anbieten.
Unser Geschäftskundenbetreuer bespricht eine für Sie individuelle Lösung gerne telefonisch, per Online-Konferenz oder bei Ihnen vor Ort.
Die Auslieferung erfolg bei uns in den jeweiligen Filialen, per Speditionen oder durch unsere angestellten Auslieferungs-Fahrer bundesweit.

Unsere erfahrenen Geschäftskundenbetreuer stehen Ihnen bei all Ihren Fragen gerne zur Seite.

Michael Rüskamp

Standort Münster

0251/700 19-75

M.Rueskamp@Ford-Fischer.eu

Max Hoffmann

Standort Münster

0251/700 19-39

M.Hoffmann@Ford-Fischer.eu

Siegfried Flöter

Standort Münster

0251/700 19-34

S.Floeter@Ford-Fischer.eu

Robin Preiss

Standort Münster

0251/700 19-61

Robin.Peiss@Ford-Fischer.eu

Tom Langhoff

Standort Münster

0251/700 19-38

T.Langhoff@Ford-Fischer.eu

Dustin Gehrke

Standort Borken

02861/980 68-21

D.Gehrke@Autozentrum-Ebber.de

Klaus Gerdes

Standort Borken

02861/980 68-24

K.Gerdes@Autozentrum-Ebber.de

Heinz Richters

Standort Bocholt

02871/24 64-20

H.Richters@Autozentrum-ebber.de

Ford Nutzfahrzeuge

Sie suchen Nutzfahrzeuge für ihr Unternehmen?
Unser Ford Transit Center ist darauf spezialisiert, Ihnen beim Thema Nutzfahrzeuge mit Rat und Tat zur Seite zu stehen:
von der Planung, über die Kaufentscheidung bis zur Wartung.

Elektrisieren Sie Ihren Fuhrpark

Unsere PKW- und Nutzfahrzeug-Modelle mit Hybrid- und Elektroantrieb stehen mit Sicherheit auch Ihrem Unternehmen gut.
Erfahren Sie mehr über die Möglichkeiten, Modelle, Antriebsvarianten und Vorteile – wie geringere Betriebskosten, weniger Emissionen und mehr Reichweite.